суббота, 9 апреля 2011 г.

Аутотренинг – Релаксация

Каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, сталкиваемся с негативными людьми и подвергаем нашу и без того расшатанную психику и нервную систему отрицательному воздействию внешнего мира.  В результате – плохое настроение, депрессия и перенапряжение становятся постоянными спутниками многих людей. А с таким настроем очень сложно достигнуть успеха и преуспеть в личностном росте.
К сожалению, мы не придаем значения своему психическому настрою и здоровью. Мы слишком заняты другими делами, чтобы уделить немного времени себе. А ведь здоровая психика – залог здорового тела.  Уже давно известно, что депрессия может служить катализатором различных забеливаний сердечнососудистой, пищеварительной и других систем организма. Согласно исследованиям ВОЗ к 2015 году депрессия станет самой распространенной причиной нетрудоспособности после сердечнососудистых заболеваний, что неизбежно приведет к росту обращаемости к врачам-психиатрам. Так давайте же уделим немного внимания себе и не будем добавлять работы  врачам.
Я предлагаю вашему вниманию 25-минутное упражнение для релаксации. Единственное, что от вас потребуется  - это наушники, плеер и спокойное тихое место, где вас в течение получаса никто не побеспокоит.  Ученые установили, что даже 10-минутное пребывания в состоянии полного расслабления тела улучшает здоровье и психическое состояние.

Комментариев нет:

Отправить комментарий